Qui sommes-nous ?


Nous sommes le Bureau des Arts de l’École normale supérieure. Composé de six membres élus, le BdA s’occupe de proposer une offre culturelle riche et variée à l’ensemble des adhérents du COF (le « Bureau des élèves »).

 

Le Bureau des Arts 2016-2017 (1er semestre)


Thomas Cortier
(Biologie 2015)

Cécile Bonneau
(Économie 2015)

Antonin Affholder
(Biologie 2015)

Hugo Roussille
(Physique 2015)

Caroline Kopecz-Muller
(Physique 2015)

Chiara Jeay-Bizot
(Chimie 2015)

Le Bureau des Arts 2015-2016 (2ème semestre)


Thomas Cortier
(Biologie 2015)

Cécile Bonneau
(Économie 2015)

Antonin Affholder
(Biologie 2015)

Hugo Roussille
(Physique 2015)

Caroline Kopecz-Muller
(Physique 2015)

Le Bureau des Arts 2015-2016 (1er semestre)


Léa Cimelli
(Economie 2014)

Hélène Curchod
(Lettres 2014)

Gaspard Farge
(Géosciences 2014)

Laura Monk
(Maths 2014)

Olivier Languin--Cattoën
(Chimie 2014)

Le Bureau des Arts 2014-2015 (2ème semestre)


Léa Cimelli
(Economie 2014)

Marion Clerc
(Sociologie 2013)

Gaspard Farge
(Géosciences 2014)

Laura Monk
(Maths 2014)

Olivier Languin--Cattoën
(Chimie 2014)

Le Bureau des Arts 2014-2015 (1er semestre)


Jean Monteiller
(Chimie 2013)

Antoine Hoste
(Chimie 2013)

Élodie Boissard
(Philosophie 2013)

Marion Clerc
(Sociologie 2013)

Louise Pinet
(Chimie 2013)

Le Bureau des Arts 2013-2014 (2ème semestre)


Jean Monteiller
(Chimie 2013)

Élodie Boissard
(Philosophie 2013)

Emilie Canova
(Géographie 2012)

Christina Legendre
(Chimie 2013)

Antoine Hoste
(Chimie 2013)

Le Bureau des Arts 2013-2014 (1er semestre)


Emilie Canova
(Géographie 2012)

Chloé Folens
(Histoire et théorie des arts 2012)

Maxime Harazi
(Physique 2010)

Olivier Roger
(Histoire 2012)

Jaime Roquero
(Mathématiques 2012)

Le Bureau des Arts 2012-2013 (2ème semestre)


Laure Andrillon
(Philosophie 2011)

Chloé Folens
(Histoire et théorie des arts 2012)

Olivier Roger
(Histoire 2012)

Jaime Roquero
(Mathématiques 2012)

Le Bureau des Arts 2012-2013 (1er semestre)


Laure Andrillon
(Philosophie 2011)

Maxime Harazi
(Physique 2010)

Constance Moreau-Luchaire
(Physique 2009)

Antonin Weckel
(Biologie 2011)

Et même s’il n’est pas officiellement au Bureau des Arts, nous tenons à remercier infiniment Guillaume Seguin, pour tout l’aspect informatique du tirage au sort.